Цветок. Спецвыпуск №1 (январь 2018)

Цветок. Спецвыпуск №1 (январь 2018)

Искусно сформированные кроны деревьев в саду завораживают: шар, конус, пирамида, куб и даже... «облака»! Еще не так давно этим великолепием мы могли любоваться изредка по телевизору, на иллюстрациях в журналах или разве что в садах Японии, и то — кому повезет! Сейчас и у нас уже многие могут сотворить произведение садового искусства не хуже. Одни называют такие растения «садовый бонсай», другие — «ниваки», третьи — «топиарии».

Эта особая техника стрижки кроны и формирования всего облика дерева - одно из модных направлений в современном ландшафтном дизайне. Она способна настолько преобразить растение, что иногда трудно поверить, что видишь сосну, ель или другое, давно знакомое дерево.

Ниваки -главная тема првог спецвыпуска журнала "Цветок" в этом году. А журнал этот - для цветоводов и дачников, он рассказывает об уходе за садовыми и комнатными растениями, о возможностях ландшафтного дизайна. На страницах журнала собран лучший опыт цветоводов — профессионалов и любителей.
Итак, о ниваки. Вероятнее всего, первый экземпляр ниваки создала сама природа, а человек лишь заметил и оценил представившуюся ему возможность повторять за нею... Впрочем, читаем журнал

Название: Цветок. Спецвыпуск №1 (январь 2018)
Издательство: ООО ИД Толока
Качество: Отличное
Страниц: 31
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 11,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.