Яков Файн, Антон Моисеев - Angular и TypeScript. Сайтостроение для профессионалов

Яков Файн, Антон Моисеев - Angular и TypeScript. Сайтостроение для профессионалов

Фреймворк Angular с TypeScript в качестве рекомендуемого языка - этот дуэт предоставляет наиболее продуктивный способ создания средних и крупных веб- приложений, которые могут работать в любом современном браузере, а также на мобильных платформах. Доказательством этому утверждению служит данная книга. Именно из нее вы узнаете о преимуществах использования Angular с TypeScript.

А их намало:
- Четкое разделение интерфейса и логики. Код, который отвечает за пользовательский интерфейс, и код, реализующий логику приложения, четко разделены. Интерфейс не должен создаваться в HTML, существуют другие продукты с поддержкой его нативной отрисовки для iOS и Android.

- Модульность. Существует простой механизм разбиения приложения на модули с возможностью их ленивой загрузки.

- Поддержка навигации. Маршрутизатор поддерживает сложные сценарии навигации в одностраничных приложениях.

- Слабое связывание. Внедрение зависимостей (Dependency Injection, DI) позволяет установить связь между компонентами и сервисами. С помощью связывания и событий есть возможность создавать слабо связанные компоненты, которые можно использовать повторно.

- Жизненный цикл компонентов. Каждый компонент проходит через тщательно определенный жизненный цикл, разработчикам доступны процедуры, позволяющие перехватывать важные события компонентов.

- Определение изменений. Автоматический (и быстрый) механизм определения изменений дает возможность отказаться от обновления интерфейса вручную, также предоставляя способ выполнить тонкую настройку этого процесса.

- Отсутствие ада обратных вызовов. Angular поставляется вместе с библиотекой RxJS, которая позволяет построить процесс обработки асинхронных данных, основанный на подписке, что помогает избежать появления ада обратных вызовов.

- Формы и валидация. Поддержка форм и пользовательская валидация хорошо спроектированы. Вы можете создавать формы, добавляя директивы к элементам формы как в шаблонах, так и программно.

- Тестирование. Фреймворк поддерживает модульное (блочное) и сквозное тестирование, вы можете интегрировать тесты в свой автоматизированный процесс сборки.

- Упаковка и оптимизация с помощью Webpack. Упаковка и оптимизация кода с помощью Webpack (и различных плагинов для него) позволяет поддерживать небольшой размер развертываемых приложений.

- Инструментальные средства. Инструментальные средства поддерживаются так же хорошо, как и для платформ Java и .NET. Анализатор кода TypeScript указывает на ошибки по мере набора текста, а инструмент для создания временных платформ и развертывания (Angular CLI) позволяет избегать написания стереотипного кода и сценариев конфигурирования.

- Лаконичный код. Использование классов и интерфейсов TypeScript делает код более лаконичным, а также упрощает его чтение и написание.

- Компиляторы. Компилятор TypeScript генерирует код jаvascript, который человек может прочитать. Код TypeScript может быть скомпилирован для версий jаvascript ES3, ES5 или ES6. Компиляция перед выполнением (Ahead-of-time, AoT) кода Angular (не путать с компилированием TypeScript) помогает избавиться от необходимости поставлять с вашим приложением компилятор для Angular, что еще больше снижает накладные расходы, требуемые для фреймворка.

- Отрисовка на стороне сервера. Angular Universal превращает ваше приложение в HTML на этапе сборки кода офлайн. Данный код может быть использован для отрисовки на стороне сервера, что, в свою очередь, значительно улучшает индексирование поисковыми системами и SEO.


Если вы занимаетесь веб-разработкой — от веб-клиентов до полнофункциональных одностраничных приложений, — то фреймворк Angular будет для вас просто спасением. Если вам знаком язык jаvascript — берите и читайте! Знаний TypeScript или AngularJS для изучения книги не требуется.

Всем удачи!

Название: Angular и TypeScript. Сайтостроение для профессионалов
Автор: Яков Файн, Антон Моисеев
Год выпуска: 2018
Жанр: Компьютерная литература, программирование, WEB-дизайн
Язык: Русский
Качество: Превосходное
Страниц: 464
Формат: PDF
Размер файла: 41 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.