Иван Плотников - Александр Васильевич Колчак: исследователь, адмирал, Верховный правитель России

Иван Плотников - Александр Васильевич Колчак: исследователь, адмирал, Верховный правитель России

Книга посвящена истории жизни крупнейшего деятеля эпохи Гражданской войны в России А В Колчака. Книга ярко показывает трагедию этого уникального человека, а вместе с ним и многих других участников Белого движения на востоке нашей страны в 1918—1920 гг. Автор книги — Иван Федорович Плотников, доктор исторических наук, профессор — один из ведущих российских специалистов по истории Гражданской воины на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Александр Васильевич Колчак - фактически последний Верховный правитель исторической России, он был также известным полярным исследователем, чье имя было увековечено на карте Северного Ледовитого океана, реформатором флота после русско-японской войны, боевым адмиралом в годы Первой мировой войны.

Впервые научная биография А В Колчака издается в комплексе с пакетом извлечений из редких исторических документов, исследований, писем, воспоминаний и большим научно-справочным аппаратом. Это делает ее объективной и свободной от известных напластований советского времени.

Название: Александр Васильевич Колчак: исследователь, адмирал, Верховный правитель России
Автор: Иван Плотников
Год выпуска: 2002
Издательство: Центрполиграф
Жанр: История
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 702
Формат: PDF
Размер файла: 40 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.