Чарльз Вильямс - Авторский сборник произведений в 18 книгах (1991-2001)

Чарльз Вильямс - Авторский сборник произведений в 18 книгах (1991-2001)

Чарльз Вильямс / Charles Williams (1909 - 1975) - американский мастер крутого детектива, написал более 20 романов, а также повести и рассказы.
 Вильямс был хорошо знаком с высказыванием - "Бог создал страну, человек создал город, а дьявол создал маленький город." Действие его ранних детективов, написанных в в 1950-ых и 1960-ых, происходит в маленьких городках побережья Залива и Южной Флориды, в климате горячем и влажном, полным москитов и змей.
В более поздних и более известных книгах использованы опыт и впечатления от морской службы, например - романах "На мели","Мертвый штиль", "Глубокое синее море", "Мертвая яхта".
Основной фабулой детективов Чарльза Вильямса могло бы послужить изречение "ищите женщину", потому что чаще всего главными героями его произведений являются представительницы слабого пола. Сюжетная линия его романов также непредсказуема и таинственна, как и поведение женщины. Ч. Вильямс — искусный мастер детективного пера, умеющий предугадать ход мысли, перехитрить и удивить читателя.
Самой известной экранизацией его произведений является фильм "Мертвый штиль" с Николь Кидман, снятый по одноименному роману.

Список книг:




Информация о книге
Название: Авторский сборник произведений в 18 книгах
Автор: Чарльз Вильямс
Язык: Русский
Издательство: Центрполиграф
Жанр: Детектив, триллер
Год: 1991-2001
Формат: FB2
Количество книг: в 18 книгах без иллюстраций
Качество: Изначально электронное (ebook)
Размер: 26.47 Mb
 
Скачать Чарльз Вильямс - Авторский сборник произведений в 18 книгах (1991-2001)

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.