Н. Е.Фомина (сост.) - Английские крылатые выражения

Н. Е.Фомина  (сост.) - Английские крылатые выражения

Умному и слова довольно, – гласит английская пословица. Тем более если слово это вышло из-под пера неординарного мыслителя или вобрало в себя вековую народную мудрость. Самые веселые и емкие английские афоризмы, блестяще отточенные мысли великих британцев, парадоксальные изречения, крылатые фразы и мудрые английские пословицы предоставят читателю богатую пищу для ума.

Для изучающих английский язык, или для тех, кто собирается отдохнуть где-нибудь в англо-говорящих заграницах, или тех, кто собирается блеснуть знанием английского фольклора на вечерних раутах или официальных встречах- эта книга станет незаменимым помощником. Казалось бы такая нетолстая книжица, а сколько мудрости в ней заложено. Конечно, мы знаем много крылатых выражений и на русском языке. Некоторые из них даже можно перевести... Но вот со смыслом сказанного..., с этим тяжеловато. И по-русски не везде разговаривают. А уж понимать наши поговорки - это, извините..., не каждый русский не каждую поговорку поймет. Мы, кажется, отвлеклись.

Так вот, в этой книге вы найдете не только сами крылатые выражения и смысл этих выражений. А следовательно станет понятным, в каких ситуациях можно сказать что-то умное, а в каких нельзя - можно прослыть...болваном. И, конечно, неплохо понимать не только отдельные слова собеседника, но и их смысловую нагрузку.

Успехов!

Название: Английские крылатые выражения
Автор: Н. Е.Фомина (сост.)
Год выпуска: 2008
Издательство: Фолио
Жанр: Иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 80, 12 илл.
Формат: FB2, PDF
Размер файла: 10,6 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.