Владислав Пирогов - Информационные системы и базы данных: организация и проектирование

Владислав Пирогов - Информационные системы и базы данных: организация и проектирование

Основным источником информации становятся информационные системы. Этот термин используется в разных областях, и профессионалы, пытаясь определить это понятие, привносят в него особенности этих областей. Но на взгляд автора специалист в области разработки программного обеспечения и информационных систем должен готовиться вне зависимости от той области, в которой он в будущем будет разрабатывать информационные системы.

И книга строится именно так. Автор рассматривает структуру информационных систем, различные технологии, которые используются при их разработке, не конкретизируя профессиональную сферу, где они будут применяться.

В представленном издании излагаются основные вопросы по организации и проектированию информационных систем: классификация, структура, безопасность и принципы проектирования а также архитектура информационной системы: интерфейсы и протоколы, клиентские приложения. Большое внимание уделяется базам данных и их программному управлению, языкам SQL и QBE. Приводятся примеры новых технологий в области баз данных.

Издание предназначено для студентов вузов, специалистов и руководителей, применяющих информационные системы, для разработчиков программного обеспечения.

Название: Информационные системы и базы данных: организация и проектирование
Автор: Владислав Пирогов
Год выпуска: 2009
Жанр: Информационные системы, базы данных
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 528
Формат: PDF
Размер файла: 13,4 Mb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.