Современная проза. Межавторский сборник 17

Современная проза. Межавторский сборник 17

Межавторский сборник современной прозы был задуман как альтернатива боевикам, триллерам, фантастики и прочим детективам и фэнтези. Ну да, вся эта перечисленная беллетристика весьма востребована, она не требует от человека душевных затрат, проникновения в душу и мысли героев. Надо только следить за сюжетом и запоминать , где и на чем закончилось прошлое чтение. Да и то не всегда. Зачастую книгу можно начинать с любого места, продолжать с любого места и считать концом повествования любое место книги. Это не говорит, конечно, о плохом качестве такой литературы. Это говорит только о том, что она востребована, а раз так, то все правильно, она и должна быть такой.

Разумеется, и проза, не относящаяся по своему жанру к вышеперечисленным, может быть похожей на такую. Но все-таки, мы ждем от нее другого, более человечного что ли, душевного, чтобы повествование вливалось в тебя как прекрасное вино, понемногу, легкими глотками, и чтобы по истечению некоторого времени уже нельзя было оторваться от этого процесса, покуда вино не кончится. Конечно, все перечитать нет никакой возможности. И мы выбираем себе вино без всякого путеводителя, по громкости имени, по обложке, по аннотации, по каким-то другим неуловимым признакам. Часто ошибаемся, но когда встречам настоящий бриллиант, мы счастливы, вновь и вновь отхлебываем из хрустального фужера...

Так вот цель публикации сборников - возможность поискать для себя такой бриллиант.

Сборники публикуются вне всякой логики, не разбирая произведения ни по авторам-мужчинам или женщинам, не придавая никакого значения - зарубежный это автор или российский, не принимая во внимание жанр произведения. Но публиковаться будут только те книги, которые появились на свет в 2018 году и позже (хотя, возможны и исключения). Само произведение при этом может быть написано автором и ранее.

Перед вами семнадцатый сборник.


Название: Современная проза. Межавторский сборник 17
Автор: Коллектив
Год выпуска: 2018
Жанр: Современная проза
Язык: Русский
Качество: Отличное
Книг: 18
Формат: FB2
Размер файла: 10 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.