Саймон Столенхаг- Электрический штат

Саймон Столенхаг- Электрический штат

Америка, 1997 год. Мир пережил техногенную катастрофу. Общество потребления пало. Юная героиня путешествует по выжженной земле вместе со своим единственным другом, желтым роботом. Их цель – во что бы то ни стало добраться до побережья. Но чем ближе они оказываются, тем страшнее становится вокруг. Гигантские боевые дроны, чудовищные руины, разруха…

Мир больше не тот, что прежде. Когда появились нейрошлемы, люди не придали им особого значения. Эти приборы, которые можно было надеть на голову и улететь в мир грез, были всего лишь игрушкой. Но после шестого обновления что-то странное начало происходить — люди могли днями находиться в нейрошлемах, забывая о еде, воде и своем теле. Они превратились в ходячих, роботизированных зомби — и больше не хотели жить без нейростимулятора. Так и умирали — без питательных веществ тела усыхали или с ними происходило кое-что похуже. По сути, человек был уже мертв физически, а нейрошлем питал лишь мозг.

Искусственный разум начал господствовать и управлять людьми, в затем создавать своих существ из металла и биоматериала. А люди утратили репродуктивную функцию. Человечество начало вымирать.

Западной цивилизации пришел конец?

Один из интереснейших шведских художников современности Саймон Столенхаг создал удивительную историю о мире после техногенной катастрофы.

Название: Электрический штат
Автор: Саймон Столенхаг
Год выпуска: 2018
Издательство: Like Book
Жанр: фантастика, арт-бук
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 144
Формат: FB2
Размер файла: 13 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.