Светлана Миронова, Сергей Напалков - Практикум по решению задач школьной математики. Применение Web-квест технологии

Светлана Миронова, Сергей Напалков - Практикум по решению задач школьной математики. Применение Web-квест технологии

Учебно-методическое пособие предназначено для выполнения обучающимися заданий на занятиях практикума, а также для организации и контроля их самостоятельной работы. В основу проведения практических занятий положена современная задачная технология (использование окрестностей обобщенных математических задач) и Web-технология (применение тематических образовательных Web-квестов). Содержание пособия направлено на формирование компетенций, умений и навыков, необходимых педагогу-исследователю, в том числе в части использования современных методических и информационных технологий.

Да, эта книга - прежде всего пособие для учителя. С помощью этого пособия учитель обязан научить ребенка математике, научить думать. Но ведь такая же задача стоит и перед родителями. И в отличие от учителя, над которым дамокловым мечом стоят вышестоящие и требующие неукоснительного выполнения планов, требований и методик, нам не важно, как ребенок научится. Нам важен сам факт этого, факт того, что ребенок научился мыслить логически, а следовательно решать. И, конечно, нам бы тоже хотелось разбираться в методиках, чтобы самим понятно было, что же хотят учителя от наших детей.

Здесь именно такой случай. И представленное пособие поможет нам с этой задачей справиться(речь идет конкретно о математике), и в то же самое время поможет нам самим кое-что вспомнить из школьной программы. Далеко не секрет, что не каждый родитель может помочь своему чаду в изучении математики, ибо для начала с ним самим неплохо было бы позаниматься.

Название: Практикум по решению задач школьной математики. Применение Web-квест технологии
Автор: Светлана Миронова, Сергей Напалков
Год выпуска: 2018
Жанр: школьная программа, математика
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Страниц: 120
Формат: PDF
Размер файла: 16 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.