Развитие силы воли

Развитие силы воли

Практичные рекомендации по развитию силы воли от главного эксперта в этой теме. Психолог Уолтер Мишел, автор знаменитого маршмеллоу-теста (маршмеллоу - разновидность зефира), объясняет, что такое сила воли и как ее развить.

В этом тесте ребенку предлагают сладость и оставляют выбор: съесть сейчас или подождать и потом насладиться сразу двумя порциями лакомства. Что он сделает? И каковы будут последствия для его будущей жизни?

Ведущий специалист по самоконтролю Уолтер Мишел доказал, что способность отложить вознаграждение и не съесть маршмеллоу сразу - критическое умение для достижения успеха, по которому можно спрогнозировать высокие результаты в учебе у ребенка, более крепкие социальные связи и умственные способности,здоровый образ жизни и самоуважение. Но является ли такая сила воли врожденной или ее можно развить?

В этой книге знаменитый психолог объясняет, как применять и развивать самоконтроль, сталкиваясь с повседневными вызовами: необходимостью сбросить лишний вес, отказаться от курения, подготовиться к увольнению и другими важными проблемами.

Эта книга изменит ваш взгляд на решения, которые все мы принимаем в воспитании, образовании, социальной политике и личной жизни.

Об авторе
Уолтер Мишел - американский психолог, специалист по социальной психологии и психологии личности, профессор Колумбийского университета. Автор знаменитого эксперимента, в котором детям предлагали съесть маршмеллоу немедленно или подождать, чтобы затем получить сразу две сладости вместо одной.

Название: Развитие силы воли
Год: 2015
Автор: Мишел Уолтер
Издательство: МИФ
Жанр: психология, социология
Количество страниц: 300
Формат: pdf, fb2, epub, rtf
Язык: Русский
Размер: 60.8 Mb

Скачать Развитие силы воли
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.