Проект "Украина" (2014) SATRip

Проект "Украина" (2014) SATRip

В июле 1991 года во время своего визита в Москву, президент США Джордж Буш говорил Горбачеву о том, что распад Союза не в интересах Америки и он поедет в Киев, чтобы убедить украинцев не выходить из состава СССР. Украина была еще республикой Союза, еще подчинялась Москве и Горбачев мог запретить Бушу лететь в Киев.

1 августа Буш выступил в Верховной Раде, и в обращении к депутатам сказал что сегодня Украина охраняет границу свободы и демократии и обещал всяческую поддержку. Это был вызов Москве, который она проглотила. Через три месяца сразу после проведения референдума о суверенитете, США признали независимость Украины.

Совпадение это или нет, но киевский майдан случился ровно через сто лет после самого первого в русской истории массового выступления украинских националистов. 26 февраля 1914 года на киевском Крещатике собралась толпа в несколько тысяч человек, которые кричали — долой Россию, да здравствует самостийная Украина.







Информация о фильме:
Название: Проект "Украина"
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Виталий Максимов
Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 01:27:35
Язык: Русский

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.22 ГБ

Скачать: Проект "Украина" (2014) SATRip

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 2

  1. fantomddd от 14 июля 2019 00:35
    -2
    Пропагандонское дерьмо. Сайт превращается в желтую прессу.
  2. romanovskyluba от 14 июля 2019 15:52
    0
    Из одной крайности ....в -другую. Месяц назад (может чуть более...) заметки о прошлом СССР ,вызывали возмущение патриотически настроенных граждан России .Теперь -курс изменился .Пропаганда фейковых новостей ...подобие киселёвско-соловьёвской -толстовской ....и пр.пр...С "курсом партии" колебания ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.