Свизек Теллер, Эндрю Рининсланд - Визуализация данных с помощью библиотеки D3.js 4.x (+код)

Свизек Теллер, Эндрю Рининсланд - Визуализация данных с помощью библиотеки D3.js 4.x (+код)

Представленная книга познакомит читателя с основами одной из самых распространенных и мощных библиотек визуализации данных, но не только. По окончании "знакомства" вы приобретете все навыки, необходимые настоящему специалисту по D3, и сможете решить любую задачу: от создания визуализации с нуля до запуска ее на сервере и написания автоматизированных тестов.

Библиотека Data-Driven Documents (D3), разработанная Майком Бостоком (Mike Bostock) и сообществом D3 в 2011 году, пришла на смену прежней библиотеке Бостока Protovis. Она поддерживает отрисовку данных с точностью до пикселя благодаря абстрагированию вычисления масштабов и осей с помощью простого предметно-ориентированного языка (DSL) и благодаря использованию идиом, понятных всякому, кто работал с популярной jаvascript -библиотекой jQuery. Прочитав эту книгу, вы будете знать D3 в достаточной степени, чтобы понять примеры и приспособить их к своим нуждам.

Книга рассчитана на разработчиков веб-приложений, авторов интерактивных новостей, специалистов по анализу и обработке данных и всех, интересующихся интерактивным представлением данных в вебе с помощью библиотеки D3. Предполагается знакомство с основами jаvascript, но предварительный опыт визуализации данных или работы с D3 не потребуется.

Кроме книги читателю предоставляется возможность познакомиться и с кодом, который поможет разобраться в нюансах библиотеки.

Название: Визуализация данных с помощью библиотеки D3.js 4.x (+код)
Автор: Свизек Теллер, Эндрю Рининсланд
Год выпуска: 2017
Издательство: ДМК Пресс
Жанр: программирование, WEB-разработка
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 298
Формат: PDF
Размер файла: 30 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.