Дэвид Линч преподает креативность и кинематографию. Мастер-класс (2019)

Дэвид Линч преподает креативность и кинематографию. Мастер-класс (2019)

Дэвид Линч, всемирно известный режиссер-авангардист, познакомит вас с артхаусными фильмами. Номинированный на Оскар режиссер "Малхолланд Драйв" расскажет о междисциплинарном творческом процессе. Вы узнаете, как он находит идеи, преобразует их в истории и выходит за рамки шаблонного повествования. Примите участие в мастер-классе Дэвида и попробуйте сами испытать границы вашей собственной художественной выразительности.

Содержание:

Введение: Искусство жизни
Познакомьтесь со своим новым инструктором: номинант премии "Оскар" режиссер и художник Дэвид Линч. В своем первом уроке Дэвид рассказывает о важности глубокого изучения темы и идеи и призывает вас искать захватывающие идеи в стремлении к творчеству.

Поиск идей
Для Дэвида идеи - это все. Узнайте, как извлечь пользу из вашей интуиции и жизненного опыта для того, чтобы раскрыть мощные источники творческого вдохновения.

Творчество и процесс письма
Письмо - это способ вспомнить идеи, которые приходят в голову. Узнайте, как перебороть писательский блок, а также выясните, почему Дэвид считает, что не существует формулы для создания хорошего сценария.

Самообразование
Дэвид считает, что лучшее обучение - это практический опыт. Он делится уроками, извлеченными из первых экспериментов в кино, и обсуждает мастеров кинематографа, которые его вдохновили.

Кастинг персонажей
Кастинг - это интуитивно понятный процесс, который может привести к захватывающим открытиям и сотрудничеству. Узнайте, как определить и распознать актера, подходящего для роли, и послушайте, как Дэвид обсуждает работу со своими любимыми исполнителями.

Работа с актерами
Репетиции - это время формирования сцены и риска. Дэвид научит вас тому, как раскрыть актерский потенциал перед камерой и добиться незабываемого шоу.

На сцене: Создание счастливой семьи
Обращайтесь со своей командой как со счастливой семьей, и она сделает все возможное. Узнайте, как Дэвид справляется с нагрузкой на съемочной площадке, сохраняя при этом творческое пространство для актеров и съемочной группы.

Продашн-дизайн: Создание уникальных миров
Мир на экране начинается с идеи режиссера. Дэвид делится с дизайнерами несколькими техниками передачи идей, поощряющими импровизацию на протяжении всей работы.

Кинотеатр: Проявление видения Дэвида
Используя яркие черно-белые примеры из фильмов "Ластик" и "Человек-слон", Дэвид научит вас мыслить кинематографически.

Звуковой дизайн и саундтрек
Правильная музыка может поднять любой кинематографический элемент на новый уровень. Узнайте, как Дэвид взаимодействует с композиторами и звукорежиссерами для создания идеального союза звука и изображения.

Нарушение правил
Правила незаменимы при вождения, но для кино? Дэвид не любит правила. Научитесь отличать правила, которые душат творчество, от правил, которые действительно помогают мыслить нестандартно.

Пусть ваш проект соответствует идеям.
Каждый художник борется со страхом неудачи и давлением успеха. Дэвид поощряет вас к тому, чтобы ваши творческие решения были сосредоточены на одной важнейшей цели: оставаться верным вашей идее.

Бонусная глава: Трансцендентальная медитация
Дэвид занимается трансцендентальной медитацией дважды в день. Научитесь большей жизненной осведомленности и более глубокому пониманию благодаря медитации, научитесь наслаждаться "выполнению" практически любой деятельности.

Информация о видео
Название: Дэвид Линч преподает креативность и кинематографию
Автор: Дэвид Линч
Год выхода: 2019
Жанр: Мастер-класс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~3 часа



Файл
Формат: MKV, PDF
Видео: AVC, 1920x1036, ~2930 Kbps
Аудио: AAC, 192 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 4.12 Gb

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.