Андрей Богданов - Логические головоломки

Андрей Богданов - Логические головоломки

В последнее время все больше и больше людей приобщается к решению головоломок. Активно развивается новый вид спорта пазлспорт (от английского слова puzzle - головоломка) - решение головоломок на время. Любители головоломок всего мира соревнуются друг с другом. Постоянно придумываются все новые и новые головоломки.

Решение головоломок очень увлекательно и привлекательно тем, что не требует никаких особенных знаний и инструментов. Оно доступно и взрослым, и детям. Решать задачки можно дома, в транспорте, на работе или в школе. Нужно только взять с собой карандаш и книжку с головоломками. В то же время решение головоломок и чрезвычайно полезно - развивается логическое мышление, аналитические способности, вырабатывается внимательность и аккуратность.

В этой книге представлен ряд логических задач. Несомненно, все головоломки в той или иной степени требуют логического мышления. Отличие же этих в том, что кроме логики они не требуют никаких специальных знаний. Каждый вид головоломок предварен подробным объяснением способа решения. В конце каждого раздела приведен ряд задач для самостоятельного решения без объяснений.

Название: Логические головоломки
Автор: Андрей Богданов
Год выпуска: 2019
Издательство: МЦМНО
Жанр: досуг, хобби
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 132
Формат: DJVU
Размер файла: 2,6 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.