Кен Коузен - Современный Java. Рецепты программирования

Кен Коузен - Современный Java. Рецепты программирования

Несомненно, новые возможности, появившиеся в Java 8, а особенно лямбда-выражения и Streams API, – гигантский шаг вперед. Но, хотя лямбда-выражения и потоки привносят в Java функциональный стиль программирования (а заодно позволяют органично использовать возможности распараллеливания), не это привлекает разработчиков, впервые начинающих работать с ними, а то, насколько проще с их помощью становится решать некоторые типы задач и как эти идиомы повышают производительность труда программиста.

И в этом заслуга автора книги Кена Коузена. Стремление научить новому, не мусоля детали, которые вам уже известны или не нужны, а сосредоточившись на тех аспектах технологии, которые ценны для программистов-практиков - этот стиль автора весьма импонирует профессиональным программистам.

Эта книга о рецептах программирования на современном Java написана с тех же позиций – опытным программистам, нет нужды изучать все возможности Java 8 и 9 так, будто это какой-то новый язык, да и времени на это не хватит. Что нужно, так это быстро понять, что появилось интересного, и увидеть примеры реального кода, которые можно было бы применить в своих программах. Именно так и построена книга. На примерах рецептов решения повседневных задач с использованием новых средств Java 8 и 9 автор знакомит с языковыми нововведениями самым естественным способом, так чтобы читатели смогли обогатить свой арсенал.

Название: Современный Java. Рецепты программирования
Автор: Кен Коузен
Год выпуска: 2018
Издательство: ДМК Пресс
Жанр: программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 274
Формат: PDF
Размер файла: 3,2 Mb
Скачать с OxyCloud
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.