Стив Брусатти - Время динозавров. Новая история древних ящеров

Стив Брусатти - Время динозавров. Новая история древних ящеров

Эдмонтозавр, игуанодон, трицеротопс, целофизис....Столько названий динозавров, трудно выговаривать, трудно запоминать. И все же так интересно...Как выживали, чем питались, почему вымерли. Все, что мы знаем об этом, весьма поверхностно, многое просто додумано, и, разумеется, является мизерной частичкой знаний, которые нам когда-либо удастся получить.

Известный американский палеонтолог Стив Брусатти приоткрывает дверцу к этим знаниям. В своей книге он прослеживает эволюцию динозавров через все периоды — от триасового до конца мелового. Страстный энтузиаст и талантливый рассказчик, он воскрешает утраченный мир гигантских ящеров, описывает их загадочное происхождение, расцвет, удивительное разнообразие и катастрофическое вымирание.

Тираннозавр, трицератопс, бронтозавр, доисторические предки современных птиц — с ними читателя знакомят не только яркие авторские описания, но и множество иллюстраций и фотографий. Брусатти также вспоминает интересные случаи из своих многочисленных экспедиций, выпавших на самую захватывающую эпоху исследований динозавров, которую он называет «золотым веком открытий».

Книга удивительная, будет интересна всем, кто интересуется прошлым нашей планеты, ее историей и развитием.

Название: Время динозавров. Новая история древних ящеров
Автор: Стив Брусатти
Год выпуска: 2019
Жанр: Научно-популярная литература, палеонтология
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 360
Формат: FB2
Размер файла: 10 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.