Алексей Васильев - Программирование на JavaScript в примерах и задачах

Алексей Васильев - Программирование на JavaScript в примерах и задачах

Вниманию читателя предлагается книга о jаvascript. На сегодня jаvascript является одним из наиболее популярных языков программирования. Причем не просто программирования, а веб-программирования. Вместе с тем язык jаvascript в некоторых аспектах особенный. Как правило, jаvascript упоминают как сценарный язык.

Другими словами, обычно на jаvascript создаются сценарии. Сценарий — это та же программа. Различие между программой и сценарием в том, под управлением какой среды они выполняются. Обычная программа чаще всего выполняется под управлением операционной системы. Сценарий выполняется под управлением браузера. Браузер, в свою очередь, представляет собой специальную программу, с помощью которой просматриваются веб-документы. Указанное различие между программой и сценарием во многом техническое. Тем не менее оно имеет последствия.

Какие? Надо читать литературу. В представленной книге читатель найдет полный спектр сведений о языке jаvascript с примерами и разбором задач. . С ее помощью каждый желающий – от новичка до специалиста – сможет освоить язык jаvascript.

Название: Программирование на jаvascript в примерах и задачах
Автор: Алексей Васильев
Год выпуска: 2017
Жанр: программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 721
Формат: PDF
Размер файла: 11,3 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.