Книжная серия «Лучшая классика для девочек» (28 книг)

Книжная серия «Лучшая классика для девочек» (28 книг)

Вниманию всем родителям. Перед вами хорошая серия классических произведений для девочек. Конечно, могут читать и мальчишки, тут нет никаких запретов. И даже нужно. Но в этих произведениях главные действующие лица - девочки и девушки. В наше время так нелегко оттащить детей от всяких электронных гаджетов, которые заменили им все - и кино, и телевизор, и радио, а многим и школу, и спорт, и даже зачастую родителей...

С одной стороны этот факт как будто бы неплох, дети заняты, не слоняются по улицам, да и родителям остается больше времени на разные дела. С другой стороны уходит из-под контроля формирование ваших детей как личности. Дети усваивают как губка всё, что видят или слышат. А они в гаджетах без направления могут видеть разное. Они общаются в сетях, они получают разные ссылки от друзей и не только, информация распространяется быстрее вирусов. И повлиять на эту информацию мы, родители, часто не можем, или нам некогда.

Так вот эта серия способна посредством тех же гаджетов увлечь ребенка, читая эти книжки (или слушая), он получает здоровое психологическое питание. Он начинает понимать, что худо, а что хорошо, у него формируется вкус к хорошему и красивому. Конечно, заставить читать непросто. Но мы можем это сделать, каждый родитель способен на это, у каждого из нас есть свои способы воздействия на своего ребенка. Мне как-то удается это..., хотя тоже бывает по-разному.

Конечно же, не только эта причина читать эти книги. И не столько. Это просто замечательные и интересные детские книжки. Это база для дальнейшего личностного формирования ребенка, его мировоззрения, его здоровья, наконец.... Заинтересовывайте детей, и будет вам счастье.

Название: Книжная серия «Лучшая классика для девочек» (28 книг)
Автор: Коллектив
Год выпуска: 2014-2016
Жанр: Детская литература
Язык: Русский
Качество: Отличное
Книг: 28
Формат: FB2
Размер файла: 17,3 Mb
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.