Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни

Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни

Благодаря усилиям Кабат-Зинна и его последователей практика осознанности получила широкое признание в современном обществе, а разработанная им «светская медитация» стала привычным инструментом врачей, психотерапевтов и преподавателей.

Джон Кабат-Зинн – доктор в области молекулярной биологии, профессор медицины, создатель Программы снижения стресса посредством осознанности (англ. Mindfulness-Based Stress Reduction).

Комментарии к книги:
1. Это прекрасная книга, которая долго ждала своего перевода. Она написана простым языком и рассказывает о том, что мы часто пропускаем в суете жизни – об осознании текущего момента. Рассмотрена сущность и причины, по которым стоит заняться медитацией. Выполняя задания из книги можно научиться более внимательному подходу к осознанию жизни – своей, внешней и внутренней, и жизни окружающего мира.
2. Хочу предостеречь: книга не простая, но прочесть ее стоит. Автор не диктует, он советует, поэтому читая книгу ведешь нить рассуждения вместе с автором. Джон Кабат-Зинн отводит особое место текущему моменту жизни (его мысль в том, что по-настоящему живем мы не в прошлом и не в будущем, а в настоящем). Автор с уважением относится к практикам буддизма, поэтому отдельные цитаты и техники последователей этого течения приведены в книге.

Название: Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни
Год: 2019
Автор: Джон Кабат-Зинн
Издательство: Бомбора
Жанр: психология, психотехника, самосовершенствование, медитации
Количество страниц: 256
Формат: FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF
Язык: Русский
Размер: 36.7 Mb

Скачать Куда бы ты ни шел – ты уже там. Осознанная медитация в повседневной жизни
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.