Сергей Макаров - Arduino Uno и Raspberry Pi 3: oт схемотехники к интернету вещей (+code)

Сергей  Макаров - Arduino Uno и Raspberry Pi 3: oт схемотехники к интернету вещей (+code)

Интернет вещей – перспективная развивающаяся область науки и техники, включающая огромное количество направлений – от умной розетки до промышленного интернета вещей, от умного дома до кибербезопасности в облачных платформах интернета вещей. В последние годы теоретическая и практическая составляющие этой области привлекают всё больше внимания.

Однако в основном литература по интернету вещей имеет скорее теоретический, чем практический характер. Поэтому существует потребность именно в разработке практической стороны вопроса интернета вещей, в учебниках и пособиях, к которым относится и данное пособие, по приобретению практического опыта в этой области, находящегося на стыке аппаратного и программного обеспечения и поэтому одинаково необходимого как инженерам, так и программистам.

Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части книги представлены все рассматриваемые компоненты соответствующего набора интернет-вещей, характеристики наиболее популярной для обучения платы Arduino Uno, а также дана краткая теория по необходимым компонентам, их характеристикам, способам подключения. Вторая часть пособия посвящена основам интернета вещей на примере платы Raspberry Pi 3 и операционной системы для интернета вещей Android Things от компании Google.

Данное пособие предназначено для студентов как бакалавриата, так и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки группы «Информатика и вычислительная техника» и подобным.Также может быть полезно студентам технических специальностей, IT-специалистам, интересующимся областью интернета вещей, а также всем тем, кто заинтересован в получении опыта различных схемотехнических решений и создании реальных проектов для интернета вещей.

Название: Arduino Uno и Raspberry Pi 3: oт схемотехники к интернету вещей (+code)
Автор: Сергей Макаров
Год выпуска: 2018
Издательство: ДМК Пресс
Жанр: схемотехника, интернет вещей, робототехника
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 204
Формат: PDF
Размер файла: 28 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 1

  1. ANDY_V от 1 октября 2019 09:14
    0
    По третей ссылке лежит какая то вирусная дрянь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.