Дэвид М. Харрис, Сара Л. Харрис - Цифровая схемотехника и архитектура компьютера (2 книги)

Дэвид М. Харрис, Сара Л. Харрис - Цифровая схемотехника и архитектура компьютера (2 книги)

Перед вами две книги Дэвида М. Харрис и Сары Л. Харрис, посвященные цифровой схемотехнике и архитектуре компьютера. Это второе, переработанное издание (первое выходило в 2012 году), в которое вошли новые материалы о системах ввода/вывода применительно к процессорам общего назначения как для ПК, так и для микроконтроллеров. Также в нем приведены практические примеры интерфейсов периферийных устройств с применением RS-232, SPI, управления двигателями, прерываний, беспроводной связи и аналого-цифрового преобразования. Кроме того, представлено высокоуровневое описание интерфейсов, включая USB, SDRAM, WiFi, PCI Express и другие.

В книге представлен уникальный и современный подход к разработке цифровых устройств. Авторы начинают с цифровых логических элементов, переходят к разработке комбинационных и последовательных схем, а затем используют эти базовые блоки как основу для самого сложного: проектирования настоящего процессора MIPS. По всему тексту приводятся примеры на языках SystemVerilog и VHDL, иллюстрирующие методы и способы проектирования схем с помощью САПР. Изучив эту книгу, читатели смогут разработать свой собственный микропроцессор и получат полное понимание того, как он работает. В книге объединен привлекательный и юмористический стиль изложения с развитым и практичным подходом к разработке цифровых устройств.

Как уже было отмечено, в публикации 2 книги, вторая - Дополнение по архитектуре ARM. Она состоит из глав, посвященных архитектуре процессоров ARM, их микроархитектуре, описанию подсистемы памяти и системы ввода-вывода. Также в приложении приведена система команд ARM.

Представленные книги будут полезны студентам, инженерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной схемотехникой.

1. Цифровая схемотехника и архитектура компьютера (+файлы, 2018)
2. Цифровая схемотехника и архитектура компьютера. Дополнение по архитектуре ARM (2019)

Название: Цифровая схемотехника и архитектура компьютера (2 книги)
Автор: Дэвид М. Харрис, Сара Л. Харрис
Год выпуска: 2018-2019
Издательство: ДМК Пресс
Жанр: схемотехника, архитектура компьютера
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 792+356
Формат: PDF
Размер файла: 74 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.