Патрик Нимейер, Дэниэл Леук - Программирование на Java

Патрик Нимейер, Дэниэл Леук - Программирование на Java

Эта книга создана для специалистов в компьютерной науке, студентов, людей с техническим образованием. Она предназначена всем, кто хочет попрактиковаться в языке Java, чтобы потом создавать реальные приложения. Эта книга также может рассматриваться как экспресс-курс по объектно-ориентированному программированию, работе с сетями, GUI и XML. При изучении Java вы получите понятие о мощном и практическом подходе к разработке программного обеспечения, начинающемся с глубокого понимания основ языка Java и его интерфейсов API.

При поверхностном рассмотрении Java выглядит как язык С или C++, поэтому вы получите небольшое преимущество в работе с этой книгой, если у вас есть какой-то опыт программирования на одном из этих языков. Если у вас нет такого опыта, не беспокойтесь. Знание другого объектно-ориентированного языка определенно должно помочь, хотя вам, возможно, придется поменять некоторые представления и отучиться от некоторых привычек. Java значительно проще, чем другие языки. Если вы внимательно изучите материал по конкретным примерам и посредством собственных экспериментов, авторы уверены - вам понравится эта книга.

Язык программирования Java, разработанный компанией Sun Microsystems под руководством светил Интернета Джеймса Гослинга (James Gosling) и Билла Джоя (Bill Joy), был создан как машинно ­независимый язык программирования, который достаточно безопасен для сетевых применений и достаточно мощен, чтобы заменить родной исполняемый код. Язык Java решил проблемы, поднятые выше, и сыграл главную роль в развитии Интернета, результатом чего стало то, что мы видим сейчас.

Книга эта - одна из мировых бестселлеров, посвященных теме программирования и интернета.

Название: Программирование на Java
Автор: Патрик Нимейер, Дэниэл Леук
Год выпуска: 2014
Жанр: программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 1216
Формат: PDF
Размер файла: 120 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.