Елизавета Хейнонен - Как подружиться с артиклем

Елизавета Хейнонен - Как подружиться с артиклем

Артикль. Эта самая маленькая часть речи доставляет нам немало хлопот, да и не нам одним. Немцы и французы тоже вынуждены переучиваться, но им всё же приходится далеко не так тяжко, как тем, кто с детства говорит по-русски. Немцам хотя бы не нужно объяснять, что такое артикль и с чем его едят. Для нас же с вами эта часть речи является совершенно чуждой. Поэтому перед каждым преподавателем английского языка в какой-то момент встаёт далеко не пустяковая задача: как объяснить, для чего англичанам артикль, ведь мы сами прекрасно обходимся без него. Для чего нужно непременно указывать с помощью специальной части речи, определённый перед нами предмет или неопределённый, когда это и так понятно, без всяких там a и the?

Данная книга как раз и посвящена употреблению артиклей в английском языке. Это практическое пособие с большим количеством иллюстративного материала и упражнений. Каждая глава предваряется рисунком, который иллюстрирует одно конкретное правило или один конкретный случай использования артикля. Все необходимые объяснения содержатся в комментариях к рисункам.

Книга предназначена для всех, кто испытывает проблемы с употреблением артиклей. Благодаря подробным объяснениям, в том числе в ключах к упражнениям, по ней можно заниматься самостоятельно.

И ещё. Книга полностью проиллюстрирована самим автором.

Название: Как подружиться с артиклем
Автор: Елизавета Хейнонен
Год выпуска: 2019
Издательство: SelfPub
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 230
Формат: PDF
Размер файла: 4,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 2

  1. sharaban от 1 октября 2019 11:50
    -1
    Дайёшъ Turbobit !
  2. vitaminF от 1 октября 2019 21:54
    0
    turbobit please !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.