Томас Лимончелли, Кристина Хоган, Страта Чейлап - Практика системного и сетевого администрирования (Том 1)

Томас Лимончелли, Кристина Хоган, Страта Чейлап - Практика системного и сетевого администрирования (Том 1)

Начинающие системные администраторы стараются выучить, какие команды набирать на клавиатуре и какие кнопки нажимать. Однако по мере приобретения опыта они начинают осознавать, что намного важнее понимать, почему выполняется то или иное действие и как организовать свою работу. Эти вопросы относятся к стратегии. И эта книга именно о стратегиях и концепциях, содержащая поучительные истории и неявное знание, которое накопилось за десятилетия опыта работы авторов в качестве системных администраторов.

Эта книга даст вам основу - образ мышления системного администратора, а не узкие решения конкретных задач. Имея солидное основание, вы сможете решать любые возникающие проблемы независимо от операционной системы, разновидности компьютера или среды. Эта книга уникальна, потому что в ней системное администрирование рассматривается в целом, тогда как большинство других книг для системных администраторов сосредоточивается на обслуживании определенного программного обеспечения. Однако с опытом все системные администраторы начинают понимать, что крупномасштабные проблемы и решения в значительной степени независимы от платформы. После изучения этой книги ваша точка зрения на работу системного администратора изменится.

Эта книга предназначена для системных администраторов всех уровней, которые стремятся глубже понять наилучшие современные методы и стратегии. Младшие системные администраторы получат представление о принципах работы корпоративных сетей, своей роли в организациях и перспективах своей карьеры. Системные администраторы среднего уровня научатся решать более сложные задачи, а также смогут улучшить и упростить работу корпоративной сети и лучше удовлетворить потребности клиентов. Все это знают старшие системные администраторы, но об этом ничего не сказано ни в одном справочнике по вашей операционной системе.

Название: Практика системного и сетевого администрирования (Том 1)
Автор: Томас Лимончелли, Кристина Хоган, Страта Чейлап
Год выпуска: 2018
Издательство: Диалектика
Жанр: системное администрирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 1104
Формат: PDF
Размер файла: 41 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.