Алексей Сапогов - Испанский без проблем

Алексей Сапогов - Испанский без проблем

Во всем мире на испанском языке говорят более полумиллиарда человек. Это официальный язык многих стран мира, а также большого числа международных организаций. Книга дает возможность усвоить основные правила испанской грамматики, необходимые для понимания текстов, а также составления диалогов начального и среднего уровней. Грамматические явления, имеющие ограниченное применение, в данном пособии рассматриваются иллюстративно или опускаются.

Самоучитель предназначен для тех, кто решил овладеть навыками испанского языка «с нуля». Цель данного пособия – помочь читателю овладеть навыками как пассивного, так и активного владения языком. Под пассивным владением понимается чтение несложных текстов на испанском языке и умение составить письменный текст на заданную тему, под активным – свободное построение диалогов на бытовые темы, обсуждение новостей, поддержание беседы с друзьями и коллегами.

В книге акцентируются наиболее сложные моменты, возникающие в процессе обучения, отмечаются частые ошибки в словоупотреблении, использовании нужных времен, указывается на трудности с построением грамотной испанской фразы, когда влияние родного языка может воспрепятствовать, а когда – помочь. Хотя пособие не ставит целью тренировку фонетики, в необходимых случаях дается транскрипция на основе русских букв.

Название: Испанский без проблем
Автор: Алексей Сапогов
Год выпуска: 2016
Жанр: иностранные языки, испанский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 159
Формат: PDF
Размер файла: 10,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.