Татьяна Митрошкина - Неличные формы английские глагола: инфинитив, причастие, герундий. Справочник

Татьяна Митрошкина - Неличные формы английские глагола: инфинитив, причастие, герундий. Справочник

Неличные формы глагола представляют сложность для изучения. Более того, это один из разделов английской грамматики, который вызывает наибольшие трудности у большинства лиц, изучающих английский язык. Эта тема требует детального объяснения, приведения множества примеров и обширной практики.

Нельзя говорить о хорошем владении английским языком без понимания значений инфинитива, причастия и герундия как полноправных грамматических явлений, без правильного и адекватного их перевода на русский язык и широкого употребления в своей речи. Кроме того, использование неличных форм глагола позволяет избегать употребления громоздких придаточных предложений и облегчает создание кратких и сжатых оборотов речи.

Предлагаемое пособие представляет собой справочник, в котором содержатся сведения обо всей системе неличных форм английского глагола. Он создан на основе современных работ британских и американских авторов, а также отечественных пособий по грамматике английского языка. Справочник содержит не только морфологические, но и синтаксические характеристики неличных форм английского глагола, что позволяет представить эту грамматическую категорию в системе и способствует формированию навыка употребления неличных форм глагола в речи. Представленные в каждом разделе таблицы и модели, систематизирующие изучаемый материал, способствуют лучшему усвоению информации.

Книга предназначена, в первую очередь, для учащихся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студентов и преподавателей, а также для всех желающих структурировать свои знания и навыки английского языка.

Название: Неличные формы английские глагола: инфинитив, причастие, герундий. Справочник
Автор: Татьяна Митрошкина
Год выпуска: 2012
Издательство: Минск: ТетраСистемс
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер файла: 3,4 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.