Межавторские циклы - «S.T.A.L.K.E.R.» и «СТАЛКЕР» в 288 книгах (2007-2019) FB2

Межавторские циклы - «S.T.A.L.K.E.R.» и «СТАЛКЕР» в 288 книгах (2007-2019) FB2

...Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на Чернобольской АЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие...

Цикл создан по одноименной компьютерной игре, которая, в свою очередь, заимствовала некоторые идеи и названия из романа Стругацких «Пикник на обочине».

Зона — это родина аномалий, артефактов и множества различных мутантов. Зона — это среда обитания отважных и храбрых, жаждущих приключений людей — сталкеров.
В Зоне на каждом шагу сталкера поджидает опасность. Аномалия может серьёзно покалечить или, как это бывает в большинстве случаев, попросту уничтожить. Сразу, мгновенно, глазом моргнуть не успеешь, и вот уже голова бедняги сталкера валяется в траве, руки зашвырнуло на дерево, ноги пролетев несколько сотен метров с громких «плюхом» упали в болото.

Так почему же Зона привлекает к себе так много людей? Молодые и старые, мужчины и женщины, смельчаки и трусы, почти все хотят непременно побывать в Зоне. Ответов можно найти уйму.
Во-первых, ими движет жажда наживы. В Зоне есть такие артефакты, за которые торговец, совершенно не задумываясь, даст очень приличную сумму денег, на которую можно вполне беззаботно жить три-четыре месяца, а то и полгода, если, конечно, останешься жив.

Список книг:



Название: Межавторские циклы - «S.T.A.L.K.E.R.» и «СТАЛКЕР» в 288 книгах
Авторы: Разные
Год: 2007-2019
Жанр: Боевая фантастика, Фантастика, боевик, постапокалипсис
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Отличное
Размер: 428 Мб

Скачать: Межавторские циклы - «S.T.A.L.K.E.R.» и «СТАЛКЕР» в 288 книгах (2007-2019) FB2

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.