Юлия Бжиская - Английский язык для музыкантов


В пособие включены такие темы, как «Американская музыка», «Английская музыка», «Театры России» и другие, которые являют собой одну из составляющих данного курса - социокультурную ориентацию учащихся. В сочетании с другой составляющей - профессионально-деловой ориентацией - они представляют две взаимосвязанные составляющие межкультурной коммуникации, как межкультурной коммуникативной компетентности специалистов в музыкальной области.

Образовательная цель сегодня предполагает изучение иностранного языка не как лингвистической системы, а как средства межкультурного общения и инструмента познания культуры определенной национальной общности, в том числе лингвокультуры. В целом, достижение образовательной цели осуществляется в аспекте гуманитаризации музыкального образования, т. е. расширения кругозора студентов музыкальных специальностей, повышения уровня их общей культуры и образованности, а также развития их мышления, общения и речи.
Именно поэтому специфика коммуникативной направленности представленного курса «Английский язык для музыкантов» лежит в основе выбранного материала для изучения курса английского языка для музыкантов.

Учебное пособие содержит 13 уроков определенной тематической направленности, лексико-грамматические упражнения к ним творческого характера. С целью закрепления изучаемой лексики по каждой теме все лексико-грамматические упражнения базируются на ранее предложенном текстовом материале. Итоговое упражнение — презентация — носит преимущественно творческий характер, открывая возможности для индивидуальной работы каждого обучающегося.

Название: Английский язык для музыкантов
Автор: Юлия Бжиская
Издательство: Лань, Планета музыки
Год выпуска: 2017
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 344
Формат: PDF
Размер файла: 65 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.