Эдриан Прутяну - Как стать хакером

Эдриан Прутяну - Как стать хакером

Многие инструменты веб-приложений утверждают, что предоставляют полный обзор и защиту от угроз, но их необходимо анализировать в соответствии с потребностями безопасности каждого веб-приложения или каждой службы. Мы должны понимать, как злоумышленник подходит к веб-приложению и каковы последствия нарушения его защиты. Книга научит вас, как подходить к тестированию на проникновение с точки зрения злоумышленника.

В первой части книги автор познакомит вас с часто встречающимися уязвимостями и способами их использования. В последней части книги только что освоенные методы применяются на практике, рассматриваются сценарии, в которых объектом атаки может стать популярная система управления контентом или контейнерное приложение и его сеть. Книга «Как стать хакером» – четкое руководство по безопасности веб-приложений с точки зрения злоумышленника. В выигрыше останутся обе стороны.

Читатель должен иметь базовый опыт в области безопасности. Например, хорошо бы он работал в сети или у него возникли проблемы с безопасностью во время разработки приложений. Формальное образование в области безопасности полезно, но не обязательно. Книга подходит тем, кто имеет не менее чем двухлетний опыт разработки, организации работы сети или DevOps, а также тем, кто интересуется вопросами информационной безопасности.

Название: Как стать хакером
Автор: Эдриан Прутяну
Издательство: ДМК-Пресс
Год выпуска: 2020
Жанр: компьютерная безопасность
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 380
Формат: PDF
Размер файла: 20,7 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.