Жорж Сименон - Мегрэ и человек на скамейке (Аудиокнига)

Жорж Сименон - Мегрэ и человек на скамейке (Аудиокнига)

Жюль Жозеф Ансельм Мегрэ родился в 1884 году в выдуманной Сименоном деревне Сен-Фиакр под Мантиньоном в семье Эвариста Мегрэ, управляющего поместьем графа Сен-Фиакра. Мегрэ изучал медицину в Нантском университете. Приехав в Париж, Мегрэ начал учиться на врача, но по ряду причин и обстоятельств оставил учёбу и решил пойти на службу в полицию.

Мегрэ своим талантом и упорством дослужился от рядового инспектора до должности дивизионного комиссара, руководителя бригады по расследованию особо тяжких преступлений. Мегрэ невозможно представить без курительной трубки, их у него целая коллекция.

Луи Туре, кладовщик, проживающий в Ювиси, найден с ножом в спине в тупике близ бульвара Сен-Мартен. В кармане Туре еайдены два билета в кино, но по времени приходящиеся на время работы убитого. На следующий день Мегрэ отправляется туда, где должен был работать Туре, и узнает, что дома, где работал Туре, больше не существует уже три года.
Туре ничего не говорил об этом своей жене. Что он делал в "рабочее" время, где он брал деньги за зарплату, которую приносил домой? У Туре есть дочь Моника, которую начинает расспрашивать Мегрэ. Создается впечатление, что она знает больше, чем говорит.

Приятного прослушивания!

Название: Мегрэ и человек на скамейке (Аудиокнига)
Автор: Жорж Сименон
Год выпуска: 2018
Категория: Аудиокнига
Читает: Александр Хошабаев
Жанр: Детектив
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 80-84 Kbps
Общая продолжительность чтения: 4:11:17
Общий размер : 144 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 1

  1. lokomoskow от 5 ноября 2019 19:58
    0
    Классика. Но лучше читать и перечитывать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.