Брент Ластер - Jenkins 2. Приступаем к работе

Брент Ластер - Jenkins 2. Приступаем к работе

Индустрия разработки программного обеспечения переживает медленную, но реальную трансформацию. Программное обеспечение все чаще становится частью всего, и мы, разработчики, пытаемся справиться с этой растущей потребностью за счет большей автоматизации. И Jenkins сам переживает серьезные изменения – от мира «классического» Jenkins, где вы настраиваете его через серию заданий из рафического интерфейса на стороне сервера, до мира «современного» Jenkins, где вы настраиваете Jenkins через файлы Jenkinsfile в Git-репозиториях и просматриваете результаты в симпатичном одностраничном приложении.

В своей книге Брент делает шаг назад и забывает все, что мы узнали о Jenkins за последнее десятилетие. Затем он продолжает воссоздавать то, как Jenkins должен использоваться сегодня. В отличие от Google, Stack Overflow и т. д., где знания собираются по частям, эта книга дает вам систематизированный маршрут для изучения всего ландшафта, что делает ее действительно ценной.

Она идеальная книга для тех, кто плохо знаком с непрерывной интеграцией и непрерывным развертыванием, а также для тех, кто использует Jenkins в течение многих лет. Она поможет вам узнать и заново открыть для себя Jenkins.

Название: - Jenkins 2. Приступаем к работе
Автор: Брент Ластер
Год выпуска: 2019
Издательство: ДМК-Пресс
Жанр: программирование, системное администрирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 652
Формат: PDF
Размер файла: 44,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.