Константин Симонов - Собрание сочинений в 12 томах (1979-1987) PDF, DjVu

Константин Симонов - Собрание сочинений в 12 томах (1979-1987) PDF, DjVu

Константин Михайлович Симонов (1915 — 1979) — Выдающийся советский поэт, писатель, сценарист, журналист-военкор, переводчик и общественный деятель. Герой Социалистического Труда (1974), шестикратный лауреат Сталинской премии. Член ВКП(б) с 1942 года. Член Центральной ревизионной комиссии КПСС. Депутат Верховного Совета СССР, Член СП СССР, заместитель генерального секретаря Союза писателей СССР. Классик советской литературы. Участник ВОВ, имел многочисленные боевые и правительственные (советские и зарубежные) награды.

Почти все, что написано Симоновым,— будь то стихи или пьесы, очерки или дневники, повести или романы — посвящено войне. Даже то,— пусть не покажется это парадоксом,— что создано было в мирные, еще предвоенные годы. С тех пор, как в 1937 году в поэме «Победитель» он написал полные «предгрозья холодного ощущенья» строки: «Слышишь, как порохом пахнуть стали передовые статьи и стихи?», в его произведениях — и в исторических поэмах, и в лирических стихах — все чаще и чаще, все явственнее обнаруживает себя предчувствие будущего.

Список томов:

Том 1
Первый том Собрания сочинений представляет собой наиболее полное собрание всех стихотворных произведений, созданных К.М.Симоновым в период с 1936 по 1976 год.

Том 2
Во втором томе Собрания сочинений К.Симонова представлено его творчество военных лет - повесть "Дни и ночи", рассказы, пьесы.

Том 3
Третий том Собрания сочинений составили произведения разных жанров, написанные в первые послевоенные годы - пьесы "Русский вопрос", "Четвертый", роман "Товарищи по оружию", повести "Дым Отечества" и "Случай с Полыниным".

Том 4
В настоящем томе публикуется роман "Живые и мертвые", давший название известной трилогии и воссоздающий в судьбах своих героев мужественную борьбу против фашистских захватчиков в первые годы войны.

Том 5
В томе публикуется вторая книга трилогии "Живые и мертвые" - "Солдатами не рождаются"; события романа разворачиваются зимой 1943 года - в период подготовки и проведения Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в истории не только Великой Отечественной, но и всей второй мировой войны.

Том 6
Роман "Последнее лето", публикуемый в настоящем томе, завершает трилогию "Живые и мертвые"; в нем писатель проводит своих героев победными дорогами "последнего лета" Великой Отечественной.

Том 7
В томе помещен роман "Так называемая личная жизнь", содержание которого определил сам автор - "о жизни военного корреспондента и о людях войны, увиденных его глазами".

Том 8
Настоящий том составили военные дневники К. М. Симонова, в то время корреспондента "Красной звезды", охватывающие события 1941 года.

Том 9
В девятом томе помещены военные дневниковые записи, охватывающие события 1942-1945 годов.

Том 10
В томе помещены дневники разных лет - "Далеко от Востока", "Япония. 46", воспоминания о деятелях литературы, искусства, военоначальниках.

Том 11 (допол.)
В томе помещены очерки и публицистика разных лет, а также избранные статьи и заметки о литературе и искусстве.

Том 12 (допол.)
Том составили письма (1943 — 1979 гг.). Среди адресатов Симонова видные советские военачальники, отечественные и зарубежные деятели литературы и искусства, руководители партии и государства.

Название: Константин Симонов - Собрание сочинений в 12 томах
Автор: Константин Симонов
Издательство: Художественная литература
Год: 1979-1987
Жанр: Романы, повести, очерки, дневники, стихи, пьесы
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отличное
Размер: 382 MB

Скачать: Константин Симонов - Собрание сочинений в 12 томах (1979-1987) PDF, DjVu

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 2

  1. Brdjaga от 10 ноября 2019 22:29
    +1
    спасибо
    1. Lonewolf от 10 ноября 2019 22:54
      0
      Пожалуйста!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.