Стивен Эриксон. Малазанская Книга Павших (10 книг)

Стивен Эриксон.  Малазанская Книга Павших (10 книг)

Малазанская Книга Павших - первая проба пера автора в жанре фэнтези. Создание нового мира — Малазана — сначала было всего лишь фоном для ролевой игры, но её идеи, герои и события быстро переросли в книжные характеры, описания, сюжет. И уже под псевдонимом Стивен Эриксон (ранее он публиковался под своим именем Стив Лундин) писатель создаёт первую книгу из эпической саги о Малазанской Империи «Сады Луны», которая принесла ему всемирную известность и была включена в шорт-лист Всемирной премии фэнтези в 2000 году.

Перед вами цикл из десяти книг, он объединяет в себе огромное количество персонажей (людей, бессмертных и нелюдей), сюжетных линий - как главных, так и побочных, - идей и локаций. В отличие от большинства произведений жанра фэнтези, где одна магистральная история делится на несколько томов, Малазанский цикл состоит из одиночных романов, каждый из которых представляет собой самодостаточную сюжетную линию, а побочные истории и некоторые персонажи переходят из книги в книгу. Больше всего на роль основного сюжета подходят интриги божества, называемого Увечным богом, заточённого в мире Малазана и ищущего способ выбраться оттуда.



На сегодняшний день это все книги цикла. Но можно надеяться, что, как и говорил автор о планах возвращения к полюбившемуся миру Малазана, он действительно возьмется за это, и появятся новые книги, герои, характеры...

Название: - Малазанская Книга Павших (10 книг)
Автор: Стивен Эриксон
Год выпуска: 2002-2011
Жанр: фэнтези
Язык: Русский
Качество: Отличное
Томов: 13
Формат: FB2
Размер файла: 20 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.