Анатолий Белоус, Виталий Солодуха, Сергей Шведов - Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств

Анатолий Белоус, Виталий Солодуха, Сергей Шведов - Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств

Впервые в отечественной научно-технической литературе в объеме одной книги детально и последовательно рассмотрен комплекс теоретических и практических аспектов проектирования и организации производства различного рода радиоэлектронных устройств, приборов и систем, общим и основным отличительным признаком которых является высокая скорость обработки и передачи данных.

В быстродействующих цифровых схемах, короткие фронты обрабатываемых и передаваемых сигналов приводят к появлению множества нежелательных эффектов. Инженеры-практики в своей профессиональной среде называют их «эффектами черной магии». В большинстве случаев в устройствах «низкой» и «средней» производительности эти эффекты себя не проявляют, но с увеличением скорости обработки и скорости передачи данных они фактически стали преградой на пути повышения производительности современных информационно-коммуникационных и телекоммуникационных систем.

В монографии рассмотрены основные теоретические и практические аспекты проектирования быстродействующих электронных устройств «по полной цепочке» - от верхнего системного уровня иерархии до уровня базовых элементов и плат.

Книга ориентирована на достаточно широкий круг читателей: студентов, аспирантов, преподавателей технических университетов, инженеров, специализирующихся в области разработки и организации производств различного рода радиоэлектронных устройств, приборов и систем, к которым предъявляются требования обеспечения высокой скорости обработки и передачи данных.

Название: Основы конструирования высокоскоростных электронных устройств
Автор: Анатолий Белоус, Виталий Солодуха, Сергей Шведов
Год выпуска: 2017
Издательство: Техносфера
Жанр: электроника
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 872
Формат: PDF
Размер файла: 73 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.