Джин Хэйнс - Рисуем акварелью (2кн)

Джин Хэйнс - Рисуем акварелью (2кн)

Хотите впустить в жизнь радость, творчество и много-много цвета? Начните рисовать акварелью. Это вдохновляющее занятие доступно каждому: вы (да-да, именно вы) можете написать удивительные картины, если только захотите. Перед вами две книги Джин Хэйнс — всемирно признанного акварелиста. Она жила в разных странах, и это дало ей возможность совершенствовать мастерство под влиянием художников Азии, Ближнего Востока и Европы.

Если вы хотите не только писать картины, но и стать умиротворенным, полным энергии и погрузиться в чудесный мир цвета, скорее открывайте книгу«Акварель без правил. Техники, эксперименты, практические советы». Книга — настоящая цветотерапия. Рассказывает как изменить настроение с помощью разных оттенков, создавать заливки, писать свободно, наслаждаясь процессом. Вы узнаете, как преодолеть внутренние блоки, которые мешают творить, и пошагово напишете яркие сюжеты. Но главное — ваше воображение начнёт работать на всю катушку.

Книга «Атмосферная акварель. Свобода, выразительность и стиль. Новые советы и упражнения» учит сразу двум вещам: мыслить свободно и творить, как ребёнок. Поэтому она понравится всем, кто готов перейти на новую ступеньку мастерства. Джин советует: «Если вы хотите освоить свободную технику, нужно много рисовать и делать наброски, чтобы разобраться, как „устроены“ разные объекты. Наметанным глазом вы сразу увидите нужный цвет и сможете легко творить без помощи карандаша».

Настоящим художником может стать каждый. Если вам не хватает уверенности, но вы мечтаете создавать великолепные произведения искусства и освоить свободную технику, эти книги приблизят вас к исполнению мечты. В книгах много простых упражнений, подробных пошаговых инструкций и полезных советов. Но цель живописи — не только создание произведений искусства.

Это занятие должно и может приносить удовольствие, успокаивать, отгонять мрачные мысли, бодрить и заряжать энергией.

Название: Рисуем акварелью (2кн)
Автор: Джин Хэйнс
Год выпуска: 2018
Жанр: уроки живописи
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 128 + 176
Формат: PDF
Размер файла: 82 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.