Афанасий Фет - Полное собрание стихотворений

Афанасий Фет - Полное собрание стихотворений

Талант молодого поэта Афанасия Фета, которому к тому времени было 23 года, оценил Виссарион Григорьевич Белинский. «Из живущих в Москве поэтов всех даровитее г-н Фет»,— пишет он в 1843 году. В обзоре «Русская литература в 1843 году» Белинский, кроме посмертно напечатанных стихотворений Лермонтова, считает возможным указать только «на довольно многочисленные стихотворения г. Фета, между которыми встречаются истинно поэтические», да на стихотворения Тургенева, «всегда отличающиеся оригинальностью 'мысли», а в обзоре «Русская литература в 1844 году» он отмечает как выдающиеся два посмертных стихотворения Лермонтова и стихотворение Фета «Колыбельная песня».

Всем почитателям русской поэзии! Перед вами второе издание полного собрания стихотворений Афанасия Афанасьевича Фета, почитаемого многими любителями русской словесности. Вышло оно в 1959 году в серии "Библиотека поэта", и в данное издание вошли стихотворения разных лет, в том числе не вошедшие в основное собрание, а также послания, посвящения, эпиграммы, поэмы, переводы, песни.

Разумеется, Фет не раскрыл полностью своего таланта в силу разных причин. При любовь и признание его поэзии вполне заслуженны. Творчество Фета в представленном издании предваряет большая вступительная статья известного литературоведа, библиографа и критика Бориса Яковлевича Бухштаба.

Название: Полное собрание стихотворений
Автор: Афанасий Фет
Год выпуска: 1959
Издательство: Советский писатель
Жанр: русская поэзия
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 905
Формат: PDF
Размер файла: 32 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.