BBC micro:bit. Официальное руководство пользователя (+file)

BBC micro:bit. Официальное руководство пользователя (+file)


Микрокомпьютер BBC micro:bit был разработан корпорацией BBC совместно с крупными технологическими компаниями, сообществами и образовательными организациями для того, чтобы предоставить детям интересный, практичный и недорогой способ изучения программирования. Несмотря на свою простоту и доступность, эта плата обладает огромным потенциалом, а благодаря широкой совместимости она является отличной отправной точкой для знакомства с миром электроники.

Подключите BBC micro:bit к компьютеру, разработайте собственную простую программу или загрузите готовый код, соберите собственное оборудование и позвольте BBC micro:bit ввести вас в мир цифровых технологий!

В данном руководстве вы познакомитесь с основными понятиями и принципами работы микрокомпьютера BBC micro:bit. На примере простых команд на языках Python и jаvascript будут продемонстрированы фундаментальные концепции программирования, а пошаговые инструкции, написанные простым языком, проведут вас через весь процесс разработки.

Опытные программисты могут сразу приступить к написанию собственного кода и настройке BBC micro:bit с помощью различных дополнений. BBC micro:bit полностью совместим с микрокомпьютером Raspberry Pi, что открывает перед вами целый мир возможностей.


Название: BBC micro:bit. Официальное руководство пользователя (+file)
Автор: Халфакри Г.
Издательство: ДМК
Год: 2020
Страниц: 306
Формат: PDF
Размер: 206 Мб
Язык: русский

Скачать BBC micro:bit. Официальное руководство пользователя (+file) Халфакри Г.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.