Катерина Падрон - Япония. Все тонкости

Катерина Падрон - Япония. Все тонкости

Япония – очень иерархическая страна, поэтому те, кто находится в самом низу, должны раболепствовать перед теми, кто находится сверху. В том числе и следить на корпоративах за тем, чтобы бокалы ваших начальников всегда были полными. А если вы представительница женского пола, то за бокалами своих коллег придётся наблюдать только вам: обычно именно женщины подливают пиво в стаканы своих сослуживцев и подкладывают им еду в тарелку.

Что мы привыкли читать про Японию? Среди вздохов и ахов по поводу нежно-розовых лепестков сакуры, ярко-красных листьев момидзи и горячих источников на природе все как один рассказывают о продвинутой стране и вежливых, трудолюбивых местных жителях. Не идеальный ли это мир?.. Но он далеко не такой.

В своей книге Катерина Падрон развеивает многие мифы об «инопланетной» Японии. Автор расскажет историю человека, который в роли Востоковеда «учил» Японию и все её тонкости на протяжении пяти лет, а потом превратился в местного жителя, прожив и проработав среди японцев более одиннадцати лет.

Книга будет интересна всем, кто интересуется Японией, ее жителями, обычаями, менталитетом...

Название: Япония. Все тонкости
Автор: Катерина Падрон
Год выпуска: 2019
Жанр: публицистика
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер файла: 11,5 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.