Кен Лю - Алгоритмы для любви (Аудиокнига)

Кен Лю - Алгоритмы для любви (Аудиокнига)

Что, если мы просто последовательность используемых изо дня в день алгоритмов? Что, если клетки нашего мозга просто автоматически реагируют на сигналы от внешних источников? Что, если мы не мыслим вообще? Эти вопросы встают перед читателем после прочтения небольшого рассказа американца китайского происхождения Кена Лю.

Кен Лю - чрезвычайно талантливый человек. Работал инженером-программистом в Microsoft и участвовал в стартапе в. В 2004 Лю получил степень доктора права на юридическом факультете Гарвардского университета и после работы юристом стал консультантом по вопросам высоких технологий. А чуть раньше - в 2002 году - начал писать, переводить и заниматься художественной литературой. В частности именно он перевел на английский произведения китайского фантаста Лю Цысиня «Задача трёх тел», за что в 2015 и 2017 году получил премию Хьюго в категории «Лучший роман».
Но известен Кен Лю не только как отличный переводчик, но и как великолепный пмсатель-фантаст. Его произведениям не раз присуждали различные премии в области фантастики и фэнтези.

Елена - программист и дизайнер компании, занимающейся созданием необычных игрушек - роботов-андроидов. Совершенствуясь от модели к модели, ей удаётся в итоге создать робота, легко справляющегося с тестом Тьюринга, общающегося как настоящий человек. Но только Елене одной понятно, что эта разумность всего лишь результат талантливого и грамотного программирования.

Читает Лиля Ахвердян. Приятного прослушивания!

Название: Алгоритмы для любви (Аудиокнига)
Автор: Кен Лю
Год выпуска: 2019
Издательство: Аудиокнига своими руками
Категория: Аудиокнига
Читает: Лиля Ахвердян
Жанр: Фантастика
Язык: Русский
Формат | Качество: MP3 | 256 Kbps
Общая продолжительность чтения: 0:45:50
Общий размер : 84 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.