Сергей Бельков - Прикладное программирование с использованием языка С-Шарп

Сергей  Бельков - Прикладное программирование с использованием языка С-Шарп

Язык C#, разработанный компанией Майкрософт, один из самых популярных современных языков программирования. Он востребован на рынке разработки в различных странах, C# применяют при работе с программами для ПК, создании сложных веб-сервисов или мобильных приложений. Появившийся как язык для собственных нужд платформы Microsoft .NET, постепенно этот язык стал очень популярным.

Разработка языка началась в 1998 году, а первая версия увидела свет в 2001. Группой разработчиков руководил известный в профессиональных кругах специалист Андерс Хейлсберг (Anders Hejlsberg) . Новые версии C# выходят сравнительно часто, а текущие доработки, исправление багов и расширение библиотек ведется практически на постоянной основе.

В результате язык получился крайне гибкий, мощный и универсальный. На нем пишут практически все, что угодно, от небольших веб-приложений до мощных программных систем, объединяющих в себе веб-структуры, приложения для десктопов и мобильных устройств. Все это стало возможным благодаря удобному Си-подобному синтаксису, строгому структурированию, огромному количеству фреймворков и библиотек (их число достигает нескольких сотен).

Представленное пособие предназначено для студентов-бакалавров, уже прошедших ранее курс изучения языка программирования С++ и приступающих теперь к изучению языка программирования С-Шарп (C#). Основное внимание уделено особенностям практического освоения нового языка программирования.

Данное пособие будет полезно для студентов средних курсов, обучающихся разработке прикладных программных комплексов.


Название: - Прикладное программирование с использованием языка С-Шарп
Автор: Сергей Бельков
Год выпуска: 2017
Издательство: Уральский федеральный университет
Жанр: программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 120
Формат: PDF
Размер файла: 10,4 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.