Борис Захаревский - Вся грамматика английского языка. Теория и практика

Борис Захаревский - Вся грамматика английского языка. Теория и практика

Учитывая специфику восприятия русскоязычными студентами (имеются в виду грамматические, синтаксические и прочие отличия русского и английского языков), автором была разработана специальная методика, ориентированная на быстрое усвоение грамматического материала и закрепление его с помощью подобранных упражнения — по принципу «от простого к сложному».

За основу курса были взяты современные образовательные методики, разработанные ведущими лингвистическими университетами (Lancaster University (Великобритания), University of Massachusetts Amcherst (США), University of Amsterdam (Нидерланды), University of Manitoba (Канада) и другими)

Каждый грамматический раздел пособия делится на несколько уроков, предполагающие выполнение упражнений по пройденному материалу, в конце даётся урок на повторение изученного. Все примеры даются с переводом на русский язык и взяты из оригинальной современной и классической литературы, а также современных источников информации (Интернет, реклама и так далее). Сложность подаваемого материала возрастает по мере прохождения курса, однако композиционно каждый раздел (и каждый урок) может рассматриваться как отдельный блок, поэтому книга может служить как обычным справочником по грамматике, так и сборником упражнений, которые можно использовать в качестве закрепляющего тренинга.

Пособие может быть полезным при самостоятельном изучении английского языка, а также использоваться как учебно-методический материал при преподавании на курсах, в учебных заведениях — школах, колледжах, институтах, университетах.

Название: Вся грамматика английского языка. Теория и практика
Автор: Борис Захаревский
Год выпуска: 2020
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 288
Формат: PDF
Размер файла: 12,2 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.