Ольга Максимова - Основы математического анализа. Числовые ряды

Ольга  Максимова - Основы математического анализа. Числовые ряды

Учебное пособие представляет собой расширенное изложение материала по теме «Числовые ряды», соответствующего программе дисциплины «Основы математического анализа» первого курса физического факультета. Это справочник, содержащий теоретический материал, это практическое руководство к решению задач, содержащее разбор как типичных, так и оригинальных задач.

Наконец, это книга, с помощью которой можно самостоятельно проконтролировать уровень понимания и усвоения изучаемого материала, а также это еще и сборник, знакомящий с историческим процессом зарождения понятия числового ряда и развития теории числовых рядов.

Пособие состоит из трех частей. В первой части «Предварительные сведения» формулируются определения и основные теоремы по теме «Предел числовой последовательности». Во второй, основной части пособия излагается достаточно полный теоретический материал по теме «Числовые ряды», иллюстрируемый большим количеством примеров и задач. В третьей части «Исторические сведения» рассказывается об истории зарождения понятия числового ряда и развития теории числовых рядов, о выдающихся математиках прошлых столетий, об их вкладе в развитие математики и физики, рассматриваются первые исторические задачи, приводящие к числовым рядам.

Цель пособия - помочь студенту в изучении теоретической части и в приобретении практических навыков решения задач по теме «Числовые ряды», научить рассуждать, анализировать и систематизировать усвоенный материал. Книга также может быть полезна преподавателям математического анализа и всем, кто желает изучить данную тему достаточно широко и подробно.

Для удобства читателей книга публикуется как в отсканированном виде, так и распознанным текстом. Всем удачи!

Название: Основы математического анализа. Числовые ряды
Автор: Ольга Максимова
Год выпуска: 2019
Издательство: Юрайт
Жанр: образование, математика
Язык: Русский
Качество: Скан плюс распознанный текст
Страниц: 101
Формат: PDF
Размер файла: 39 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.