Виктор Алексеев - Язык программирования HTML5

Виктор Алексеев - Язык программирования HTML5

HTML (HyperText Markup Language) представляет язык разметки гипертекста, используемый преимущественно для создания документов в сети интернет. HTML начал свой путь в начале 90-х годов как примитивный язык для создания веб-страниц, и в настоящий момент уже трудно представить себе интернет без HTML. Подавляющее большинство сайтов так или иначе используют HTML.

В 2014 году официально была завершена работа над новым стандартом - HTML5, который фактически произвел революцию, привнеся в HTML много нового. Фактически с добавлением новых функций HTML5 стал не просто новой версией языка разметки для создания веб-страниц, но и фактически платформой для создания приложений, а область его использования вышла далеко за пределы веб-среды интернет: HTML5 применяется также для создания мобильных приложений под Android, iOS, Windows Mobile и даже для создания десктопных приложений для обычных компьютеров (в частности, в ОС Windows 8/8.1/10).

В предложенном вашему вниманию учебно-методическом пособии излагаются основы HTML5. Материал, изложенный в учебно-методическом пособии используется при изучении языка HTML5 и PHP изучаемых на старших курсах специализации 10.05.01 «Компьютерная безопасность».

Название: Язык программирования HTML5
Автор: Виктор Алексеев
Год выпуска: 2019
Издательство: Российский университет транспорта
Жанр: программирование, WEB-разработка
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 159
Формат: DJVU
Размер файла: 10,4 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.