Новая газета. №140-143. Декабрь 2019

Новая газета. №140-143. Декабрь 2019

«Новая газета» — российская общественно-политическая газета. Известна оппозиционной либерально-демократической и правозащитной направленностью, а также журналистскими расследованиями. Газета и её сотрудники многократно становились лауреатами профессиональных, общественных и государственных наград. Как минимум пятеро журналистов издания были убиты, предположительно, из–за профессиональной деятельности. Одним из учредителей газеты является первый Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев.

События последнего времени в России, все возрастающие противоречия власти и народа, ухудшающиеся позиции России на мировой арене - все это находит отражение на страницах газеты. Совершенно невозможно стало смотреть политические программы на провластных телеканалах, они абсолютно не отражают чайний и пожеланий народа, занимаются откровенной пропагандой и агитацией за власть, за принимаемые законы, за продвижение силовых структур.

"Новая газета" - одно из немногих в настоящее время средств массовой информации, пытающееся показать россиянам их страну так, как она есть на самом деле. Здесь нет пропаганды, зато есть факты, против которых трудно что-либо противопоставить. Мы попробуем начать публикации свежих номеров газеты, не знаем, правда, что из этого получится. Во всяком случае, мы исходим из того, что россияне должны знать, что происходит в стране не только от говорящей головы телевизора, которая, как известно, не имеет ни стыда ни совести, ибо эта голова принадлежит только телевизору, но и от других средств массовой информации, в том числе и оппозиционной.

Вот некоторые темы:

  ♦ От трех до десяти лет. Петербургских полицейских, обвиняемых в пытках подростка, ждет суд
    ♦ Совет по правам человека проиграл борьбу за повестку в рамках встречи с президентом
      ♦ Выездное обслуживание. Кто на самом деле сорвал московские выборы
        ♦ Свалки. Мусорный кризис пришел в Севастополь в камуфляже и с пулеметами
          ♦ Власти хотят утвердить новые правила обращения с отходами сразу на 10 лет и по-тихому. В этих правилах много подвохов
            ♦ Что стало с американскими особняками Бориса Ротенберга и его супруги, и как на них сказались санкции США
              ♦ Министр Скворцова против девочки Сони
                ♦ Пятнадцатая большая президентская пресс-конференция как памятник жанру


И обращаемся ко всем, кому небезинтересна данная публикация. Мы не можем гарантировать периодичность выхода, думается - это понятно любому. Поэтому, лучше всего будет, если вы подпишитесь на газету. Сделать это нетрудно, достаточно зайти на сайт газеты. Только так вы будете в курсе всех событий. Спасибо.

И еще один немаловажный момент. В наше время события происходят быстро и зачастую для нас всех тайно. Только задним числом мы узнаем, что принят закон, постановление, решение и т.д., что мы не правы. Это касается, в том числе, и закона об иностранных агентах. Так вот, ко времени публикации данного материала "Новая газета" не входит в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента. И вот перед вами список СМИ, которое выполняют такую функцию по состоянию на 22.12.2019, взятый с сайта минюста России:


Название: Новая газета. №140-143. Декабрь 2019
Издательство: ЗАО «Издательский дом «Новая газета»
Качество: Отличное
Жанр: общественно-политическая газета
Страниц: 4*24
Формат: PDF
Язык: русский
Размер: 86 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии 1

  1. sharaban от 22 декабря 2019 14:50
    -2
    И что может дать газета, одним из учредителем которой является предатель страны? ППЦ. Читайте люди, читайте...
    И да, пусть покажут кто их финансирует, кто даёт деньги на всё? Не агенты, блин, в помойку такие газеты...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.