Сергей Рацеев - Программирование на языке Си

Сергей Рацеев - Программирование на языке Си

Язык Си был создан Денисом Ритчи для разработки операционной системы UNIX и реализован в рамках этой системы. Си – язык программирования общего назначения, хорошо известный своей эффективностью и экономичностью. Он является одним из наиболее популярных и мощных языков программирования. Данный язык обладает богатым набором операторов, позволяет компактно записывать выражения, широко используется при разработке системных и прикладных программ.

Си является структурированным, модульным, а также переносимым, то есть программы, написанные на нем, могут легко устанавливаться на любой платформе. Язык поддерживает указатели на переменные и функции. Если разумно использовать указатели, можно создавать эффективные программы, так как указатели позволяют ссылаться на объекты таким же образом, как это делает компьютер. Язык Си поддерживает арифметику указателей, что позволяет осуществлять непосредственный доступ и манипуляцию с данными.

Язык Си является языком компилирующего типа. Текст исходной программы для получения объектного модуля компилируется в два этапа. Сначала вступает в силу препроцессор, обрабатывающий строки-директивы, начинающиеся со знака #, после чего транслируется текст программы и создается объектный (машинный) код.

Цель учебного пособия – помочь читателю научиться программировать на языке Си. Учебное пособие содержит много примеров с часто применяемыми алгоритмами и фундаментальными структурами данных. Также имеется большое количество задач для отработки основных приемов программирования на языке Си.

Название: Программирование на языке Си
Автор: Сергей Рацеев
Год выпуска: 2015
Издательство: Ульяновский государственный университет
Жанр: программирование
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 319
Формат: PDF
Размер файла: 10 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.