James Hackett - The Military Balance 2019

James Hackett - The Military Balance 2019

Очередной ежегодник о состоянии вооруженных сил ведущих государств мира, подготовленный Международным институтом стратегических исследований. Впервые был издан в 1959 году всего на 11 страницах, в настоящее время представляет собой солидный труд, который публикуется ежегодно по мере развития техники и технология, а также в зависимости от изменений политического противостояния мировых держав и оценки террористических угроз.

Редактором издания выступает старший научный сотрудник по обороне и военному анализу, в обязанности которого входит анализ мировых событий в области конфликтов, военных вопросов и вопросов безопасности, а также оборонных технологий. Он занимается написанием, презентацией и публикацией, а также работает над исследовательскими и консалтинговыми проектами для Программы оборонного и военного анализа и, и в более широком смысле, в координации и сотрудничестве с другими сотрудниками и исследовательскими программами IISS.

Данный справочник о вооруженных силах ведущих стран мира по состоянию на 2019 год будет интересен историкам и политикам, всем, кто интересуется проблемами глобального состояния военных взаимоотношений как между отдельными государствами, так и между блоками, которые сложились исторически. Ценность издания состоит в том, что читатель получает действительную картину мира, может сам дать сравнительную оценку военной мощи отдельных игроков на мировой сцене. Трезвая оценка этой мощи без всякой шумихи, пропаганды и агитации дает возможность, в свою очередь, с любопытством следить за действиями руководителей государств, которые похожи на игроков за карточным столом, при этом каждый из игроков знает, что на руках у противника, но не знает, будут ли они открывать карты в случае необходимости. Конечно, нам бы всем хотелось, чтобы они так и сидели за этим мировым столом, шипели друг на друга, повышали бы или понижали ставки, но до открытия этих карт дело бы не дошло.

С надеждой, что так и будет, предлагаем ознакомиться с данным справочником. Книга на английском языке, на русский переведена вряд ли будет, да и особой необходимости в этом нет, поскольку любой, мало-мальски понимающий английский, легко справится с текстом.

Название: The Military Balance 2019
Автор: James Hackett
Год выпуска: 2019
Издательство: Taylor & Francis Group( for IISS)
Жанр: политика, военные отношения
Язык: Английский
Качество: Отличное
Страниц: 504
Формат: PDF
Размер файла: 28,5 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.