Любовь Кубъяс, Ирина Кудачкина. Английский для специалистов-международников

Любовь Кубъяс, Ирина Кудачкина. Английский для специалистов-международников

Международники – это специалисты, главным делом которых является установление, поддержание или урегулирование международных отношений. Среди представителей этой профессии – дипломаты, переводчики, гиды, различные эксперты, консультанты, менеджеры. Каждый из них контактирует с представителями разных стран. Существуют также юристы и экономисты, чья задача – отслеживать международную ситуацию в своей области, давать экспертные мнения, проводить консультации.

Например, дипломаты, осуществляют переговоры с главами или иными уполномоченными лицами различных государств. Переводчики, благодаря своему знанию языков, устанавливают общение между иностранцами. Международник может найти применение своим профессиональным навыкам в государственных учреждениях, торговых, финансовых, коммерческих организациях, сотрудничающих с другими странами. Незаменимы такие работники и в туристических компаниях. Их знания могут пригодиться печатному издательству, занимающемуся выпуском переводных книг, периодических изданий. Данные специалисты также могут найти своё призвание в научной деятельности, преподавании, журналистике.

Соответственно, международнику, прежде всего, необходимо знать иностранные языки. Представленное пособие как нельзя лучше отвечает этому требованию. Оно рассчитано именно на специалистов-международников с тем, чтобы на языке носителя, в данном случае на английском языке, донести до читателя те нюансы и знания, которые будут необходимы в его дальнейшей практической деятельности.

Все задания и тексты в пособии исключительно на английском языке. Поэтому предполагается, что работать с книгой придется человеку, который хорошо знаком с лексикой и грамматикой языка, хорошо ориентируется в построении фраз, обладает существенным словарным запасом.

Соответственно, цель настоящего пособия — дальнейшее развитие речевой, языковой и страноведческой компетенции студентов продвинутого этапа обучения английскому языку как основному в лингвистических и гуманитарных вузах.

Название: Английский для специалистов-международников
Автор: Любовь Кубъяс, Ирина Кудачкина
Год выпуска: 2006
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский (английский)
Качество: Хорошее
Страниц: 563
Формат: PDF
Размер файла: 18,1 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.