Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин

Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин

Возьмите кисти или карандаши, чтобы воссоздать 20 великих картин Василия Кандинского, основателя абстрактного искусства.

Василий Кандинский (1866–1944) — художник русского происхождения, один из важнейших деятелей искусства XX в. Стоит в одном ряду с Пикассо и Матиссом. Теоретик искусства, основатель абстракционизма. Три основных цвета и их разнообразные оттенки, треугольники, квадраты, круги, прямые и изогнутые линии соединяются и расходятся на полотнах Василия Кандинского по особым законам. Вызвать эмоции, поговорить по душам — вот главная задача художника. Он первым понял, что важно не воспроизвести увиденное, а выразить суть, показать незримое. За 50 лет Кандинский создал жанр живописи, в котором главное — эмоции и чувства. Для их раскрытия он использовал формы, линии и цвета, создав новый мир — мир абстракции.

Рисование доступно абсолютно всем. Оно увлекательно, помогает расслабиться, развить мелкую моторику и улучшить концентрацию. Нужно лишь одно — терпение. Вам его не хватает? Тем более стоит его развивать, а этот альбом для творчества вам в этом только поможет. Вместе с альбомом не идут краски, вы вольны выбирать те цвета, которые вам нравятся, это же абстракционизм! Почувствуйте гармонию и геометрию форм! Мы дадим вам несколько советов, а прислушиваться к ним или нет — дело ваше. Ведь главная цель творческого процесса — получить удовольствие.

Название: Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин
Автор: Кулибёф Изабель, Фуфелль Доминик
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2017
Страниц: 100
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 56.3 MB

Скачать Василий Кандинский. Альбом для творчества. 20 великих картин
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.