Регина Хорень, Ирина Крюковская, Елена Стамбакио - Практическая грамматика английского языка

Регина Хорень, Ирина Крюковская, Елена Стамбакио - Практическая грамматика английского языка

Предлагаемое учебное пособие предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования и является одним из основных элементов учебно-методического комплекса для обучения английскому языку. Оно может быть востребовано всеми заинтересованными в углубленном изучении грамматики современного английского языка. Ими могут быть студенты неязыковых вузов, учащиеся учреждений общего среднего образования, гимназий, абитуриенты. слушатели курсов английского языка продвинутого уровня (Intermediate / Upper-Intermediate).

Учебное пособие представляет собой систематизированный курс морфологии, включает элементы синтаксиса, обширную практическую часть, ориентированную на формирование навыков употребления грамматических форм как в устной, так и в письменной речи. Оно построено на базе грамматического минимума, предусмотренного программой средней школы, что обеспечивает преемственность обучения в системе «школа-вуз».

Учитывая, что важнейшей и наиболее сложной частью речи в грамматике английского языка является глагол, первостепенное внимание уделяется именно этой теме. Достаточное место отводится артиклю и существительному, прилагательному и наречию, неличным формам глагола, предлогам и другим разделам грамматики. Но спецификой данного издания является его коммуникативная направленность, что способствует формированию речевых умений.

Пособие содержит поуровневые итоговые тесты, таблицу неправильных форм глаголов, приложение, куда включены грамматические таблицы.

Название: Практическая грамматика английского языка
Автор: Регина Хорень, Ирина Крюковская, Елена Стамбакио
Год выпуска: 2016
Издательство: РИПО
Жанр: иностранные языки, английский язык
Язык: Русский
Качество: Отличное
Страниц: 568
Формат: PDF
Размер файла: 24,4 Mb
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.