Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения. 3-е изд.

Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения. 3-е изд.

«Изучаем Python» — это самое популярное в мире руководство по языку Python. Вы сможете не только максимально быстро его освоить, но и научитесь писать программы, устранять ошибки и создавать работающие приложения.

В первой части книги вы познакомитесь с основными концепциями программирования, такими как переменные, списки, классы и циклы, а простые упражнения приучат вас к шаблонам чистого кода. Вы узнаете, как делать программы интерактивными и как протестировать код, прежде чем добавлять в проект. Во второй части вы примените новые знания на практике и создадите три проекта: аркадную игру в стиле Space Invaders, визуализацию данных с удобными библиотеками Python и простое веб-приложение, которое можно быстро развернуть онлайн.

Python — достаточно зрелый язык, но он продолжает развиваться, как и все языки. При переработке материала книги я старался сделать его более доступным и компактным. Необходимости в изучении Python 2 больше нет, поэтому новое издание полностью сосредоточено на Python 3. Установка многих пакетов Python упростилась, поэтому упростились и инструкции по установке и настройке. Я добавил несколько тем, которые, на мой взгляд, будут полезны читателям, обновил некоторые разделы и представил новые, более простые средства для решения некоторых задач в языке Python. Также были доработаны разделы, в которых некоторые аспекты языка были представлены недостаточно точно. Все проекты были полностью обновлены; в них используются только популярные библиотеки с качественным сопровождением, которыми вы можете пользоваться при построении собственных проектов.

Работая с книгой, вы научитесь:
∙ Использовать мощные библиотеки и инструменты Python: Pygame, Matplotlib, Plotly и Django
∙ Создавать 2D-игры разной сложности, которыми можно управлять с клавиатуры и мыши
∙ Создавать интерактивную визуализацию данных
∙ Разрабатывать, настраивать и развертывать веб-приложения
∙ Разбираться с багами и ошибками

Новое издание было тщательно переработано и отражает последние достижения в практиках программирования на Python. Первая часть книги была дополнена новой информацией о f-строках, константах и управлении данными. Во второй части был обновлен код проектов. Структура проектов и код стали более чистыми и понятными, теперь они используют всю мощь популярных библиотек и инструментов, таких как Plotly и Django.

Название: Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения. 3-е изд.
Автор: Эрик Мэтиз
Издательство: Питер
Год: 2020
Страниц: 512
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.1 MB

Скачать Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения. 3-е изд.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.